3д станки с ЧПУ с доставкой по России. Фрезерные и лазерные станки для деревообработки в Краснодаре
г.Краснодар, ул.Российская, 69/1
Пн-Пт 9.00-20.00 / Сб 9.00-14.00
  • Главная
  • Новости
  • Подводим итоги прошедшего семинара «Повышение эффективности мебельного предприятия»

Подводим итоги прошедшего семинара «Повышение эффективности мебельного предприятия»

27.01.17

24 января в помещении выставочного зала компании Техснаб-Юг состоялся семинар "Повышение эффективности мебельного предприятия". В числе приглашенных докладчиков  выступили представители фирм ПолиСОФТ Консалтинг (Москва) и Holz Expert (Москва).

Открыл семинар генеральный директор ПолиСОФТ Консалтинг Пронько Андрей Михайлович с докладом о роли программного обеспечения в решении задачи повышения эффективности мебельного предприятия.

Отдельно были рассмотрены возможности специализированного софта для разработки проекта, визуализации заказа и подготовки документации для производства корпусной мебели - программе bCAD Мебель. Это отечественная разработка, с помощью которой можно осуществлять весь цикл приема заказа и разработки определенных изделий или группы изделий мебели вплоть до непосредственного ее производства. Программа, являясь самодостаточным комплексом, позволяет свести к минимуму возможные ошибки при передаче данных друг другу.

С дополнительным докладом выступил Глеб Юрьевич Соболев, коммерческий директор  компании ПолиСОФТ Консалтинг. Он рассказал о программном комплексе ИТМ (управление мебельным предприятием).

seminar 1

У средних и крупных производителей дополнительные проблемы вызывает грамотная организация производственных процессов и дальнейшая логистика товарных групп.

Что здесь имеется ввиду? Это складские запасы, выполнение заказа в указанные сроки, наиболее эффективная загрузка оборудования на производстве и т.п. Узких организационных процессов в мебельном производстве много – это известно каждому владельцу такого бизнеса. Значительно облегчить и упростить организационные процессы в производстве на мебельном предприятии поможет единый программный комплекс – ИТМ. Это тоже отечественная разработка, призванная помочь в логистике и планировании производства, помогающая исключить человеческий фактор. Отдельно стоит отметить аналитические возможности программы, которые помогают грамотно планировать и управлять мебельным производством.

С отдельным докладом выступил представитель немецкой компании Holz Expert Олег Анатольевич Новиков. Немного о самой компании: консалтинговая фирма Holz Expert (Московское представительство немецкой компании) занимается анализом проблем на мебельных предприятиях и выполняет проекты по реорганизации рабочего пространства.

Казалось бы, что еще можно придумать для организации эффективного мебельного производства? Можно, и уже давным-давно придумано - это оптимизация рабочего пространства. И эффективность организации доказана предметно на реальных кейсах с убедительной статистикой. Внедрение предложенных методик в конечном итоге позволяет  получить реальную дополнительную прибыль на предприятиях любого уровня, начиная с самых крохотных  цехов.

Продолжительность доклада составила более двух часов, который был воспринят присутствующими с огромным интересом. Это был первый подобный доклад на юге России – структурированный, финансово обоснованный и дополненный реальными кейсами российских мебельных предприятий.

В завершении семинара с докладами выступили и представители нашей компании. Директор выставочного центра «Техснаб-Юг» в Краснодаре Сергей Александрович Оленев рассказал современных моделях деревообрабатывающего  оборудования, представленных в линейке компании. Это как отечественные образцы, оборудование импортного производства, так и станки собственного бренда RedWood.

Отдельно была затронута проблематика инструментов, комплектующих и расходных материалов для деревообрабатывающего производства. В конце 2016 года мы реорганизовали отдел инструмента и теперь готовы предложить исчерпывающий ассортимент сопутствующего и расходного оборудования. Таким образом, у клиентов компании есть возможность полной комплектации приобретаемого оборудования в одном месте - это удобно и выгодно.

Несколько слов было сказано и о сопутствующем сервисном обслуживании. Это очень важная составляющая при работе с высокотехнологичным оборудованием.

Общение не завершилось выслушиванием докладов, в перерывах и после семинара все заинтересованные посетители смогли пообщаться достаточно продолжительное время с докладчиками, на времени никто не экономил, ведь и специалисты приехали издалека, и темы актуальные. Общение «в кулуарах» и персональные консультации всегда интересны не менее, чем официальные доклады.

Подводим итоги

Полезность семинара не вызвала ни у кого сомнений. Все высказывали желание продолжении в Краснодаре семинаров аналогичной направленности для руководителей и технических специалистов мебельных предприятий. Мы же, со стороны организаторов, видим реальный интерес от присутствующих и планируем развивать это направление. Тематика мебельного производства и деревообработки обширна.

Выражаем благодарность всем докладчикам и гостям семинара. Представленная информация была актуальной и крайне полезной, а атмосфера мероприятия – деловой. До встречи!

Фотоотчёт с мероприятия: